Конкурс Экокостюмов Эколят

пн, 01/04/2024 - 07:25

Конкурс Экокостюмов Эколят (с использованием вторичного сырья)

В целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, а так же с целью развития у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, 21 марта в нашей дошкольной образовательной организации прошёл первый этап регионального конкурса Экокостюмов Эколят (с использованием вторичного сырья).

Воспитанники разных возрастных групп приняли участие в конкурсе Экокостюмов Эколят в номинации «Эколята-Дошколята».

Костюмы были изготовлены из различных материалов: полиэтиленовых пакетов, разовых стаканов, бумаги, газет, картона, ткани, клеёнки.

Победителем 1 этапа конкурса стал воспитанник младшей группы № 5 - Ковеня Никита (герой экоколят "Шалун").

Костюм любознательного Шалуна начинается с объёмной двухцветной шапочки, выполненной из вторично переработанной бумаги. На ее изготовление понадобилось 100 листов вторичного сырья. На шапочке возвышается зеленый, торчащий дубовый листик.

К яркой шапочке Шалуна подобраны из единой синей ткани башмачки, шарфик и перчатки – объёмные, с отделкой из полиэтилена синего цвета.

Кофточка нашего героя выполнена в стиле Папье-маше в коричневом цвете, с текстурой под дерево.

Весь костюм в итоге сделан,
Вторсырьем был весь отделан.
Уменьшали мы отходы,
Экономя всем расходы.
Так герои Эколят
Нам природу сохранят!

Все воспитанники получили призы за участие в конкурсе.

Объявление результатов, награждение победителя и всех участников состоится 1 апреля! Фотоотчет