пт, 07/07/2023 - 14:36

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

7 июля в нашем детском саду проведены мероприятия, посвященные этому замечательному празднику: беседы с просмотром мультимедийных презентаций «Ромашка - символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека», из которых дети узнали об истории и символе праздника; музыкальные мероприятия, на которых дошкольники исполнили песни «Моя семья», «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», «Мама, папа и я», отгадывали загадки о семье, участвовали в эстафетах  «Самый быстрый самокат», «Крепкая семья», играли в игру «Фанты с ромашкой»; изготовление сувениров с символом праздника – ромашкой, изготовлены памятки и праздничные открытки для родителей.  В празднике приняли участие дети средних, старших, подготовительных групп и групп компенсирующей направленности.

Праздник оставил у всех участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье! ФОТОТЧЕТ