Тематические часы на тему: "Освобождение Краснодара"

пт, 11/02/2022 - 12:43

В старших и подготовительных группах были проведены беседы и тематические часы на тему: "Освобождение Краснодара".
      Ребята посмотрели видеоролик: " На земле и в небе", посвящённый этому знаменательному событию.Ребята узнали, о героическом прошлом, о страшных днях оккупации фашистами Кубани.О том, что мученической смертью погибли более 13 тысяч жителей Краснодара - примерно каждый пятнадцатый.
      Городу во время оккупации был нанесен большой урон: разрушены заводы, 18 школ,
2 больницы, 807 жилых домов, водопровод, электростанция, железнодорожный вокзал.

В СЕРДЦАХ КУБАНЦЕВ НИКОГДА НЕ ИСЧЕЗНЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ТЕМ, КТО ОТСТОЯЛ
СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ, ОСВОБОДИЛ ОТ ФАШИЗМА КРАСНОДАР И КРАЙ. ПОДВИГ ГЕРОЕВ,
 ОСВОБОЖДАВШИХ НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД, НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТСЯ, А 12 ФЕВРАЛЯ ВОШЛО В ИСТОРИЮ ГОРОДА
 КАК ДЕНЬ БЛАГОДАРНОЙ ПАМЯТИ И СВЕТЛОЙ СКОРБИ.

фотоальбом