Неделя зимнего спорта в детском саду – «Малые Олимпийский игры», посвященные празднику 23 февраля и зимней Олимпиаде.

пн, 07/02/2022 - 12:15

Олимпийские игры – крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция, существовавшая в Древней Греции, была возрождена в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном.

Цель   Олимпийских игр в детском саду – воспитывать интерес и любовь к спорту, закрепить знания о зимних видах спорта, развивать быстроту и ловкость, спортивный характер и целеустремлённость. Участники – подготовительные группы № 1, № 6.

Наши Олимпийские игры ничуть не уступали взрослым. Была честная спортивная борьба! Ребята посмотрели фильм «История Олимпийских игр», после чего приняли участие в викторине, прочитали стихи, спели песни.

Юные спортсмены с большим удовольствием преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге, проявили настоящее стремление к победе! Радость получили не только дети, но и организаторы праздника.

Мы объединили День защитника Отечества и Олимпийские игры, т.к. защитники должны быть такими же сильными и ловкими как спортсмены. Подробнее