Изменение порядка записи на проведение обследования в ПМПК

пн, 29/03/2021 - 10:23

Информируем родителей об изменении порядка записи на проведение обследования в ПМПК обучающихся (воспитанников) образовательных организаций с целью определения специальных образовательных условий.            Запись на проведение обследование ребенка в комиссии осуществляется при личном обращении родителя (законного представителя). Родитель (законный представитель) согласно графика приема документов обращается в ГБУ «Центр диагностики и консультирования» Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Железнодорожная, 2/1, кабинет №3(1 этаж), обязательно имеет при себе пакет документов (Приложение 1).

График приема и выдачи документов.

прием документов

выдача заключений

Перерыв

Внимание!

1. Для проведения обследования родителям необходимо предъявить комиссии документ, удостоверяющий их личность или документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка (законные представители)!

2. Ответственность за предоставление полного пакета документов несут родители (законные представители)! В случае предоставления неполного комплекта документов или наличия в них исправлений, повреждений, нечитаемых частей текста или нечитаемых оттисков штампов и печатей, наличие которых не позволяет однозначно толковать их содержание, ответственный специалист вправе отказать в приеме документов!

3. При необходимости комиссия может запросить дополнительную информацию о ребенке. Убедительная просьба - при подаче документов иметь все необходимые копии!

4. В случае неявки или опоздания на обследование более чем на 10 минут, запись на обследование производится заново!

При посещении учреждения необходимо иметь маску и бахилы.

Телефон для справок: 8(861) 992-66-74, 8(861)268-42-94

Приложение 1.

Перечень документов, предоставляемых при записи на комиссию

Запись на проведение обследования ребенка в комиссии осуществляется при подаче документов.

Для проведения обследования ребенка его родители (законные представители) предъявляют в комиссию документ, удостоверяющий их личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка, а также представляют следующие документы:

• копию паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии);

• подробную выписку из истории развития ребенка из медицинской организации по месту жительства (регистрации);

• заключения врачей, наблюдающих ребенка по профилю заболевания;

• характеристику обучающегося, выданную образовательной организацией;

• письменные работы по русскому (родному) языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка;

• направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии);

• заключение психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста, осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение в образовательной организации (при наличии);

• заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);

• оригинал и копия справки об инвалидности и индивидуальной программы реабилитации и абилитации (при наличии). При необходимости комиссия имеет право запросить дополнительную информацию о ребенке