Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына «Кубань в годы ВОВ»

вт, 14/02/2023 - 12:30

В рамках патриотического воспитания, в преддверии дня освобождения Краснодара, в наш детский сад приезжал Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына «Кубань в годы ВОВ».
       Выставка посвящена истории боевых подвигов кубанцев в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками.
   Ребята вблизи смогли рассмотреть экспонаты: пулемётную ленту для патронов, сапёрную лопату, с помощью которой рыли окопы, штык, каски, фляжку, котелок, гранату и многое другое. Это способствовало сохранению исторической памяти и формированию интереса к изучению истории родного края.