Открытый просмотр образовательной деятельности "С Днем рождения, город Краснодар"

чт, 22/09/2022 - 16:59

21.09.2022 г. в нашем дошкольном учреждении состоялся открытый просмотр образовательной деятельности "С Днем рождения, город Краснодар" в подготовительных к школе группах № 14, № 2.

24 и 25 сентября столица Кубани отметит 229-ю годовщину со дня основания.  Это  праздник, объединяющий всех горожан, с акцентом на историю и традиции Краснодара.

Музыкальный руководитель Зорина Юлия Александровна  подготовила и провела  музыкальное мероприятие, в ходе которого дошкольники смотрели видеофильм о городе Краснодаре, пели песни о любимом городе, читали стихи, играли в народные игры "Веселый бубен", "Собери кубанский урожай", "Плетень", "Конники".

Проведение данного мероприятия способствовало формированию у дошкольников ценностного отношения к родному городу.