"День безопасности"

пт, 02/09/2022 - 10:03

2 сентября 2022 года в нашем дошкольном учреждении прошел День безопасности.

Педагоги организовали мероприятия с дошкольниками по вопросам электробезопасности, пожарной и террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.

Решение задач Дня безопасности осуществлялась через следующие формы работы: беседы, специально организованные игровые занятия познавательного цикла, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, отгадывание загадок, сюжетно-ролевые, подвижные игры, викторины, конкурсы, оформление уголка по безопасности.

На групповых информационных стендах были представлены памятки по теме безопасности: «Опасность вблизи водоемов», «Безопасность детей - забота родителей».

В результате проведенных мероприятий дошкольники еще раз вспомнили о необходимости соблюдения правил безопасности.