140 лет со дня рождения К.И. Чуковского

пн, 11/04/2022 - 12:46

В этом году у Корнея Ивановича Чуковского юбилей – 140 лет со дня рождения!

Николай Корнейчуков (настоящее имя поэта) появился на свет 31 марта 1882 года в Санкт-Петербурге.

Стихи и сказки К.И. Чуковского любят и знают дети во всём мире. Его знаменитой сказке «Мойдодыр» - 100 лет и она является очень популярной среди малышей.

Вот и наши ребята вместе с воспитателями вспомнили творчество замечательного поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе. В детском саду были проведены мероприятия, приуроченные к этому событию: чтение произведений автора, беседы, рисунки по сказкам Чуковского, викторины. Фотоотчет.